07 августа, 09:25

Оренбуржцы проведут «Лето в парке» с вокальными ансамблями Новоорского района

Оренбуржцы проведут «Лето в парке» с вокальными ансамблями Новоорского района

9 августа  в 19:00 в рамках культурно-развлекательного проекта «Лето в парке» на сцене выставочного комплекса «Салют, Победа!» выступят вокально-инструментальный ансамбль «Знакомые черты» и арт-группа «Свои» Новоорского района.

В концертной программе прозвучат более 20 известных и любимых хитов из репертуара 80-х годов XX века и композиции в жанре шансона. 

Вокально-инструментальный ансамбль «Знакомые черты» был основан в рамках проекта «Было время – были песни» в 2012 году из участников различных групп, существовавших в 80-е годы на территории Новоорска.  В коллективе выступают 6 человек, чей репертуар насыщен композициями эпохи ВИА – пласта отечественной музыкальной культуры 70-80-х годов XX века.

-  На этой музыке было воспитано целое поколение людей, - рассказывает художественный руководитель ансамбля «Знакомые черты» Андрей Дерксен, - наш коллектив пользуется популярностью, так как многие ностальгируют по песням ушедших годов.

Из молодых участников вокального ансамбля возникла новая арт-группа «Свои» в составе из 3 человек. В их творческой копилке произведения современного шансона. Оба коллектива востребованы не только у себя на родине, но и в соседних муниципальных образованиях. По приглашению администрации Адамовского и Домбаровского района артисты дают концерты на открытых площадках, становясь украшением любого праздничного мероприятия.

«Лето в парке» реализуется  на территории Оренбургской области в рамках региональной составляющей национального проекта «Культура», регионального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди»). Благодаря проекту в 2019 году на гастролях в городе Оренбурге смогли побывать 7 муниципалитетов, среди которых Первомайский, Тюльганский, Александровский, Илекский, Новоорский районы, Кувандыкский и Абдулинский городские округа. Начиная с 2016 года в проект включились муниципальные образования Оренбуржья. В этом году в 39 муниципалитетах области систематически проводится «Лето в парке». Согласно мониторингу Регионального центра развития культуры Оренбургской области 25 муниципальных образований обладают высоким показателем работы данного проекта. Они имеют парковые зоны и скверы, весь период сотрудничают с библиотеками, музеями, школами искусств, коллективами народного творчества СДК, мастерами и художниками декоративно-прикладного искусства.  Только с мая по август  участниками культурно-развлекательного проекта «Лето в парке» стали 102 тысячи человек со всей области.                                                                                                                                                

Автор: Юля Данилова

Теги: Лето в парке 2019, Национальный проект культура

Комментариев: 0