16 августа, 01:58

Что будет, если в светлые тона балета добавить чёрной краски?

Что будет, если в светлые тона балета добавить чёрной краски?

25 августа 16:30 «Юлий» (16+) кинотеатр «Космос»(4 зал).

Фильм «Юлий» (16+) расскажет оренбуржцам историю знаменитого темнокожего танцора Королевского балета Великобритании.

Отец мечтает о звёздной карьере сына, он уверен, что призвание Юлия – танец. Но сам мальчик считает иначе, ему интереснее проводить время со сверстниками в подворотнях. Со временем он увлекается занятиями и начинает делать первые успехи в балетной студии. Есть одно НО: мальчик – темнокожий кубинец, таким как он ещё ни разу не удавалось пробиться на Большую балетную сцену. Станет ли Юлий исключением – узнаем, посмотрев фильм.

Лента снята по мотивам автобиографии известного кубинского танцора Акоста Карлоса, артиста Английского национального балета, Королевского балета Великобритании и других трупп высочайшего уровня, в которых он исполнял ведущие партии, в том числе в произведениях русских композиторов. Он сыграл Принца в «Щелкунчике» Чайковского, танцевал в «Золушке» Прокофьева и многих других. В фильме «Юлий» Карлос исполнил роль повзрослевшего мальчика.

Это картина совместного производства Испании, Кубы, Великобритании и Германии. На фестивале она будет соревноваться с другими кинолентами в Международном конкурсе. Представит фильм фипресси, кинокритик и член жюри Каннского кинофестиваля Барбара Лорей.

Начало сеанса в 16:30, 4 зал кинотеатра «Космос», онлайн-билеты здесь: https://kinokosmos.ru/filmy/mk-yuliy-/

Обратите внимание, расписание показов может меняться, следите за новостями на нашем сайте!

Полная программа показов кинофестиваля Восток&Запад. Классика и Авангард» здесь: http://kultura.orb.ru/news/front/view/id/4528

 

Автор: Марина Бошина

Теги: Кинофестиваль «Восток&Запад 2019»

Комментариев: 0