Областной детский конкурс русской песни выявил самых талантливых

Объявлены имена победителей Областного детского конкурса русской песни. Напомним, творческое состязание проводилось 14 марта в Оренбургском институте искусств, в нём приняли участие юные музыканты из Краснооктябрьского, Переволоцкого, Орска, Чёрного Отрога, Шарлыка, Октябрьского и Оренбурга. За победу боролись более 20 солистов и 12 ансамблей.

– Результаты конкурса хорошие, – поделился директор Оренбургского музыкального колледжа Алексей Семёнов. – Порадовали жюри ансамбли «Сохрани песню» (Оренбург), солисты, ансамбли Детской музыкальной школы № 9 и школы искусств № 2 областного центра, коллективы из Переволоцкого района. Для победителей, да и всех участников творческое состязание даёт стимул заниматься ещё лучше и поступать в наш музыкальный колледж на отделение «Сольное и хоровое народное пение». Благодаря конкурсу преподаватели выявляют профессионально настроенных детей, замечают таланты и готовы продолжать работать с ними в дальнейшем.

По результатам творческого соревнования в младшей возрастной группе среди солистов на первом месте оказалась ученица Оренбургской школы искусств № 2 Полина Ярцева, среди коллективов победу одержал Образцовый детский ансамбль народной музыки «Сохраним песню» Оренбурга. На второй позиции среди солистов – воспитанницы Краснооктябрьского детского центра Дарина Аккиреева и Шарлыкской школы искусств Ульяна Позоян, Юлия Каравайцева. Среди ансамблей – «Беседушка» из школы искусств № 2 Оренбурга, «Свирель» школы искусств № 9 областного центра. На третьем месте – солистки Софья Кучерова и Анастасия Кузнецова (школа искусств №9, Оренбург), Софья Юмашева из Октябрьской школы искусств, Мадина Исатаева, Вероника Ващенко и Мария Мальцева из Орской школы искусств № 4. Бронзу в ансамблевой номинации завоевал коллектив «Родники» школы искусств посёлка «Переволоцкий». Дипломантами конкурса признали Алину Браун, Арину Прудникову (школа искусств посёлка Переволоцкий), Алису Константинову (школа искусств № 9, Оренбург), Викторию Каняеву, Дарью Патриахалину, Оксану Слепцову (школа искусств № 4, Орск), ансамбль «Задоринка» Шарлыкской школы искусств. Все номинанты получили дипломы за участие.

Автор: Марина Бошина

Теги: Конкурсы, Для детей