29 июля, 10:12

Сборник нормативных правовых актов

Сборник нормативных правовых актов

На сайте министерства культуры и внешних связей Оренбургской области опубликован сборник нормативных правовых актов о государственной охране и сохранении культурного наследия в Российской Федерации. Книга выпущена издательским центром ОГАУ в 2014 году. Составителями являются доцент кафедры государственного и муниципального управления Института управления ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет», кандидат философских наук Ирина Свириденко, доцент, кандидат исторических наук Владимир Рубин.

Нормативное производственно-практическое издание носит универсальный научно-практический характер и издается в целях профилактики правонарушений в сфере сохранения объектов культурного наследия. Материалы адресованы, в первую очередь, главам муниципальных образований, органов местного самоуправления Оренбургской области, руководителям органов культуры городских округов и муниципальных районов, сотрудникам полиции и прокуратуры, руководителям предприятий всех форм собственности, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории исторических поселений регионального значения и в зонах охраны объектов культурного наследия, собственникам и пользователям памятников истории и культуры.

Кроме того, сборник будет полезен специалистам в сфере сохранения и развития культуры, культурной деятельности и культурной среды, археологам, архитекторам, музейным и научным сотрудникам, политикам и законотворцам, историкам, искусствоведам, правозащитникам, этнографам, религиоведам, а также всем, кто интересуется и изучает сферу сохранения памятников истории и культуры, преподавателям, аспирантам и студентам в качестве учебно-методического пособия.

Рецензентами книги выступили руководитель Управления Минкультуры России по Приволжскому федеральному округу (г. Нижний Новгород) Елена Сергеева, начальник управления государственной охраны объектов культурного наследия министерства культуры и внешних связей Оренбургской области, кандидат социологических наук Марина Дмитриева. 

Автор: Эмма Арутюнян

Комментариев: 0