18 июня, 12:10

Областной колледж культуры и искусств начинает приём документов

Областной колледж культуры и искусств начинает приём документов

Областной колледж культуры и искусств 20 июня начинает приём документов. В этом году поступающие будут подавать их дистанционно. На сайте учреждения опубликованы требования к перечню документов, уровню образования будущих хореографов, театралов, артистов эстрады.

– После того, как поступающие сдадут документы, они приступят к подготовке видеороликов, – рассказала секретарь Оренбургского областного колледжа культуры и искусств Татьяна Руденко. – В этом году экзамены, возможно, будут проводиться в онлайн-формате. Поступающие должны подготовить видеозапись своего выступления: хореографы – танца, эстрадники – песни и так далее.

Все вопросы потенциальные студенты могут задать в чате группы в социальной сети. Экзамены начнутся 1 августа. Несмотря на готовность к работе в дистанционном формате, преподаватели надеются, что к августу у них появится возможность принимать поступающих очно.

Напомним, в колледже культуры и искусств открыт приём документов на четыре основные специальности: народное художественное творчество (этнохудожественное творчество, хореографическое творчество, театральное творчество), социально-культурная деятельность, музыкальное искусство эстрады и библиотековедение. На специальность народное художественное творчество колледж готов принять 70 человек, на социокультурную деятельность – 40, на музыкальное искусство эстрады – 6 поступающих, на библиотековедение – 12.

Преподаватели отмечают, что традиционно популярностью пользуются специальности хореографическое творчество и музыкальное искусство эстрады. На эти отделения конкурс достигает 4 -5 человек на место.

Автор: Портал культура

Комментариев: 0