13 августа, 16:23

Анна Снаткина и Виктор Васильев откроют кинофестиваль в Оренбурге

Анна Снаткина и Виктор Васильев откроют кинофестиваль в Оренбурге

Звёздная пара Анна Снаткина – Виктор Васильев проведёт торжественную церемонию открытия кинофестиваля 21 августа. Она начнётся в 18:00 в летнем кинотеатре «На Беловке».

Анна Снаткина знакома зрителями по внушительному списку ролей в популярных телесериалах. Это «Участок», «Московская сага» и многие другие, где она предстаёт интеллигентной красавицей, главной лирической героиней. Многие из этих ролей она сыграла, будучи ещё студенткой ВГИКА.

– Я так болела кино, что на первом курсе института ходила, стучалась в разные двери, на «Мосфильм», мне хотелось сниматься в кино, это была моя цель и мечта. Я прогуливала пары, меня могли исключить, но я каким-то внутренним чутьём понимала, что мне надо играть.

Анна стала актрисой вопреки желанию родителей. Они видели в дочери тренера, ведь с трёхлетнего возраста девочка занималась спортивной гимнастикой и делала успехи. У Анны – первый взрослый разряд по гимнастике, она – мастер спорта по аэробике. Но мечта играть в кино оказалась сильней. В старших классах школьница часами штудировала специальную литературу, разучивала роли. В результате поступила во ВГИК без всяких связей с первого раза, чем шокировала родных.

Практически сразу Анне стали предлагать главные роли в сериалах. По-настоящему же она почувствовала себя актрисой, с её слов, после роли Натальи Гончаровой в «Пушкин: последняя дуэль».

Режиссёры и зрители ценят в актрисе естественную красоту. Вопреки моде, Анна – не поклонница пластики. Её творческая и личная жизнь не окружены ореолом сплетен и интриг. Церемонию открытия кинофестиваля актриса проведёт со своим супругом – Виктором Васильевым. Пара познакомилась на юмористическом проекте, Виктор – комик и актёр – был на сцене, Анна – в зрительном зале. Позже супруги признались, что это была любовь с первого взгляда.

 

 

Автор: Марина Бошина

Теги: Кино, Восток&Запад 2020, Кинофестиваль «Восток&Запад», Фестивали

Комментариев: 0