В Оренбуржье объявлены имена лучших преподавателей в сфере культуры и искусства

Стало доброй традицией в рамках празднования профессионального праздника Дня учителя объявлять лауреатов премии Правительства Оренбургской области «Преподаватель года в сфере культуры и искусства».

Решением комиссии в 2020 году в номинации «Лучший педагогический работник государственных профессиональных образовательных организаций и государственных образовательных организаций высшего образования» были признаны преподаватели Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей Светлана Банникова, Светлана Иванова и Татьяна Резницкая; Екатерина Канчурина из Орского колледжа искусств; Виктор Савин из Оренбургского областного художественного колледжа, а также Юрий Хижний из музыкального колледжа Оренбургского государственного института искусств им. Л.и М. Ростроповичей.

Звание «Лучший педагогический работник государственных и муниципальных организаций дополнительного образования детей и взрослых» удостоены: Тамара Балакина (Детская школа искусств №3, Орск), Олег Васильев (Детская музыкальная школа № 5, Оренбург), Маргарита Демидова и Наталья Гиндалеева (Детская школа искусств № 6, Оренбург), Елена Грехова (Детская школа искусств №2, Оренбург),Наталья Илясова (Детская музыкальная школа им.Ф.И. Шаляпина, Бузулук), Галина Коблова (Детская школа искусств, Гай), Татьяна Кузнецова (Детская школа искусств №1 им. Е.Ф. Куревлёва, Орск), Ольга Лебедева (Детская музыкальная школа №3, Оренбург),  Евгений Ломакин (Детская школа искусств, Шарлыкский район), Людмила Лыкова и Ирина Плаксина (Детская школа искусств №1, Бугуруслан), Елена Макарова (Детская школа искусств, Бузулук), Альфия Насипова (Детская школа искусств, Первомайский район), Ольга Объедкова (Детская художественная школа, Орск), Светлана Рубанова (Детская школа искусств №2, Орск), Лилия Соловых (Детская музыкальная школа №4, Оренбург), Инесса Струченко (Специальная детская музыкальная школа ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей, Оренбург), Галина Тишкова (Детская школа искусств, Ташлинский район), Юлия Тучкова (Детская школа искусств, село Нежинка Оренбургского района).

Среди молодых педагогических работников сферы культуры и искусства отмечены Анна Борщевская (Детская школа искусств №2, Оренбург), Екатерина Пискайкина (Детская школа искусств, Беляевский район) и Анастасия Хижнякова (музыкальный колледж ОГИИ им. Л.и М. Ростроповичей).

За верность профессии наград удостоены Ирина Жигадло (Детская школа искусств №2, Орск), Татьяна Заварухина (Детская школа искусств, Илекский район), Анатолий Зверев (Детская школа искусств, Новосергиевский район) и Наталья Антыкова (Оренбургский областной колледж культуры и искусств).

Премией также отмечена деятельность преподавателя Детской школы искусств «Вдохновение» Дворца культуры и спорта «Газовик» Ольги Солдатенковой (Оренбург).

Дипломы лауреатов будут вручены победителям на торжественной церемонии, время и место проведения которой будут сообщены дополнительно.

Для справки:

Премия Правительства Оренбургской области «Преподаватель года в сфере культуры и искусства» в этом году присуждается в 22-ой раз. За время её существования лауреатами признаны 383 человека. В 2020 году высокой наградой отмечены 34 преподавателя в 5 номинациях за большой вклад в сохранение и развитие системы художественного образования Оренбургской области.

Автор: Портал культура