02 ноября, 17:10

«Ночь искусств» в областном колледже культуры и искусств

«Ночь искусств» в областном колледже культуры и искусств

Областной колледж культуры и искусств готовится к самому ожидаемому событию осени.  3 ноября студенты и преподаватели присоединятся к Всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году она посвящена Дню народного единства и проходит в онлайн-формате. Ансамбль «Ритм» представит на странице колледжа в социальной сети танцевальный движ «Содружество» – своеобразный народный челлендж, который поможет нам еще больше сблизиться, еще больше понять особенности характера народов, населяющих нашу область.

Предметно-цикловая комиссия «Общеобразовательных, гуманитарных, математико-естественно-научных дисциплин и библиотековедения» представит видеоэкскурс «Наш многонациональный колледж». Игровой студенческий театр «Маска» представит вниманию зрителей концерт-экскурсию «Искусство объединяет».
Ведущие в роли экскурсоводов познакомят вас с историей зарождения, эволюцией и успехами отдельных видов искусств: музыки, литературы, скульптуры, живописи, кино, рекламы и театра. Для вас откроются интересные факты, связанные с различными видами искусств, будут представлены концертные номера различных жанров, литературные композиции и юмористические инсценировки.
В этот же вечер на страничке учреждения Вконтакте будет опубликован мастер-классе по гриму театра Кабуки. Уникальная культура Японии создала яркий и символичный мир, его символика, история и особенности будут разбираться на примере таких персонажей театра Кабуки, как Татияку – героя и Катакияку – злодея. С помощью кистей и красок зрители окунутся в атмосферу средневековой Японии и почувствуют себя героями спектакля о самурае и прекрасной даме, волшебнике и призраке.

– В рамках «Ночи искусств» и Дня народного единства мы вновь проводим полюбившееся уже многим мероприятие поэзии и живой музыки – «квартирник» колледжа. Наши талантливые музыканты и чтецы готовы снова подарить Вам частичку своей души, отражённой в нежном танце струн, – отмечают сотрудники областного колледжа культуры и искусств. – В этот раз мы обратимся к национальной поэзии. В России живет более сотни народов. Но что мы знаем о них? И как часто обращаемся к их творчеству?

Оренбургская область многонациональна, на ее территории проживают представители разных народов: русские, украинцы, татары, башкиры, казахи, немцы, чуваши, мордва, армяне. За столетия совместной жизни на одной территории между разными народами сложились уникальное взаимопонимание, уважение друг к другу и, что чрезвычайно важно. Оренбургский областной колледж культуры и искусств поддерживает и сохраняет традиции межкультурного взаимодействия, показывает высокий уровень толерантности, открытости к новым коммуникациям и готовность к этнокультурному и межконфессиональному диалогу.

Автор: Портал культура

Теги: Ночь искусств 2020, Ночь искусств, Акции, Проекты, Мастер-классы

Комментариев: 0