09 декабря, 13:43

«Чистые руки»: конкурс плакатов к Международному дню борьбы с коррупцией

«Чистые руки»: конкурс плакатов к Международному дню борьбы с коррупцией

Сегодня, 9 декабря в Областном художественном колледже наградили победителей конкурса плакатов «Чистые руки». Он проводился впервые и был посвящён Международному дню борьбы с коррупцией, который традиционно отмечается в этот день. Участниками творческого состязания стали студенты 3 и 4 курса отделения «Дизайн» областного художественного колледжа.

– Ценность этого конкурса – в хорошем опыте. В сжатые сроки, буквально за 2 недели мы создали плакаты на достаточно сложную тему, – отметила победительница конкурса, студентка 4 курса Областного художественного колледжа Мария Лысова. – Когда я создавала плакат, сначала мне пришло на ум визуальное решение – вид рук, как на рентгеновском снимке, а уже потом я разработала детали – текст и всё остальное.

Второе место в конкурсе заняли студенты 3 курса колледжа: Альбина Хасанова и Дарья Тямкина. Третье место досталось четверокурсникам Екатерине Сергеевой, Ксении Даниловой и Арине Глазковой.

– Я был приятно удивлён качеством выполненных работ. Ребята проявили свой профессионализм, ведь для того, чтобы создать плакат, нужно было изучить тему. Работы все очень достойные, – отметил директор Оренбургского областного художественного колледжа Владимир Ерышев.

Победителям вручили памятные призы. Все участники конкурса получили почётные грамоты.

Главный специалист правового отдела министерства культуры Оренбургской области Алексей Мережко поблагодарил участников и организаторов конкурса. Он вручил директору областного художественному колледжа Владимиру Ерышеву и преподавателю Андрею Федоренко благодарственные письма.

– Нам было интересно посмотреть, как молодые дизайнеры видят тему борьбы с коррупцией, думаем этот опыт будет им полезен,- сказал Алексей Мережко

Фотографии работ конкурса «Чистые руки» будут представлены на сайте колледжа.

Автор: Портал Культура

Теги: Конкурсы, Выставки, Награждения

Комментариев: 0