Состоялось награждение победителей конкурса «Молодые дарования Оренбуржья»

На днях состоялось награждение лауреатов конкурса «Молодые дарования Оренбуржья».

По традиции на награду могут претендовать лауреаты и дипломанты областных, всероссийских и международных конкурсов, фестивалей, олимпиад в возрасте от 10 до 25 лет. В трех возрастных номинациях присуждаются 35 денежных призов в размере: учащимся детских школ искусств 10 000 рублей, студентам ССУЗов 15 000 рублей, студентам ВУЗов 20 000 рублей.

На суд жюри в этом году было подано 59 заявок из 14 муниципальных образований. Жюри определило 35 победителей.

Лауреатами конкурса объявлены учащиеся детских школ искусств города Оренбурга Егор Растригин, Кирилл Сидельников, Илья Панов, Никита Литвинов, орчане –Максим Сабиров, Иван Бычков, Илья Будько, Никита Колосов, Алина Беляева, Ульяна Шихавцова. Юные таланты из Бузулука – Матвей Филонов, Кирилл Булахов, Доминика Колупаева. Среди победителей также – Ирина Этманова и Арина Максименко из музыкальной школы Новотроицка, Екатерина Зацепина из Тоцкого района, Иван Зверев из Новосергиевского, гайчанка Варвара Кальченко, учащаяся Саракташской школы искусств Альмира Калиева и обучающийся специальной детской музыкальной школы Оренбургского института искусств им. Л.и М. Ростроповичей Даниил Заппаров.

Среди средних специальных профессиональных учебных заведений лидерами объявлены студенты: Валерия Артамкина, Анна Коломоец, Полина Хоруженко из музыкального колледжа Оренбургского института искусств; Евгения Буянская,Виктория Шестерякова и Даниил Чариков из Орского колледжа искусств; Камилла  Кулушева  из Оренбургского художественного колледжа, Аделина Таженова, Екатерина Куракина, Ирина Коновалова из Оренбургского колледжа культуры и искусств.

5 студентов Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей также вошли в число лидеров: Марина Терешина, Анастасия Пустовая, Дарья Рябуха, Наталия Голубева, Анастасия Якутина.

Награждение победителей проходило в онлайн-формате.

Автор: Портал культура

Теги: Награждения