Стартовал конкурс «ЗЕЛЁНЫЙ КВАДРАТ. Детский экологический дизайн»

Детская школа искусств «Дизайн-центр» объявила о начале IV Международного конкурса детского рисунка «ЗЕЛЁНЫЙ КВАДРАТ. Детский экологический дизайн». Он будет проводиться в онлайн-формате. Главные задачи творческого проекта – привлечение внимания начинающих дизайнеров и художников к вопросам охраны окружающие среды и экологической безопасности. Учащиеся художественных и школ искусств, студий, лицеев, студенты колледжей будут состязаться в семи номинациях: эко-плакат, эко-дом, эко-коллаж, компьютерная графика, экологический светофор, эко-инженерия, эко-анимация. Заявки и конкурсные работы принимаются до 1 апреля на адрес организационного комитета конкурса: descentr@mail.ru.

Ежегодно в конкурсе участвует около 500 детей из России, Украины, Израиля, Болгарии (более 20 городов), более 60 юных дизайнеров становятся лауреатами. Лучшие работы, в том числе победителей и лауреатов, составляют основу для выставок и экологических акций на различных экспозиционных площадках России.

Организаторы и учредители творческого состязания – Союз Дизайнеров России (Оренбургское региональное отделение), Детская школа искусств «ДИЗАЙН-ЦЕНТР» (Оренбург), при участии министерства культуры Оренбургской области.

Положение, материалы предыдущих сезонов конкурса «ЗЕЛЁНЫЙ КВАДРАТ» и призовые работы размещаются в группеРуководитель проекта – председатель Оренбургского регионального отделения Союза Дизайнеров России, заместитель директора Детской школы искусств «ДИЗАЙН-ЦЕНТР» – Оксана Лозовая.

Автор: Портал культура

Теги: Конкурсы