21 апреля, 11:35

Проект «Синяя птица, поехали!» – во втором туре грантового конкурса «АРТ-ОКНО»

Проект «Синяя птица, поехали!» – во втором туре грантового конкурса «АРТ-ОКНО»

Проект «Синяя птица, поехали!» Оренбургского областного колледжа культуры и искусств победил в отборочном этапе и прошел во второй тур грантового конкурса «АРТ-ОКНО» благотворительного фонда Алишера Усманова. 15 апреля студенческий театр «Синяя птица» публично защищал свой проект в Новотроицке.
– Суть проекта «Синяя птица, поехали!» – в показах студенческих спектаклей на открытом воздухе, – рассказала руководитель проекта, преподаватель областного колледжа культуры и искусств, режиссёр Анна Ефимова. – Для того, чтобы представить спектакли «Лада или Радость» по повести Тимура Кибирова и постановку по мотивам рассказов Василия Шукшина нам не нужна специальная сцена, оборудование. Мы хотим показать их на фоне поэтичных пейзажей деревенской природы, на закате, среди старых домиков, в окружении деревьев. Тематика спектаклей соответствует такому антуражу.

Анна Ефимова добавила, что у студенческого театра «Синяя птица» уже был опыт показов на открытом воздухе – во дворе колледжа культуры и искусств, именно тогда режиссёр убедилась в универсальности этих спектаклей и их соответствии атмосфере открытой площадки.

Проект колледжа культуры и искусств участвует в конкурсе «АРТ-ОКНО» в номинации «Открытая площадка». Победители будут иметь возможность воплотить свои идеи на территории Новотроицка Оренбургской области. Итоги будут подведены в конце апреля. Обо всех конкурсах культурной платформы «АРТ-ОКНО» смотрите на сайте организатора.

Автор: Марина Бошина

Теги: Конкурсы, Спектакли, Проекты

Комментариев: 0