05 мая, 10:57

Волонтеры культуры Оренбуржья и профессиональные артисты вместе поздравляют ветеранов с Днём Победы

Волонтеры культуры Оренбуржья и профессиональные артисты вместе поздравляют ветеранов с Днём Победы

В преддверии Дня Победы ветераны войны получают творческое поздравление прямо по месту жительства. С такой инициативой выступили волонтеры культуры Оренбуржья. Их поддержали профессионалы - вокалисты и музыканты, а также региональное министерство культуры.

Было сформировано 5 творческих бригад, которые отправились во дворы Оренбурга, где живут ветераны Великой Отечественной войны.

– В эти праздничные дни особенно хочется, чтобы  у людей, в биографию которых вписаны годы, опалённые войной, в душе поселилось хорошее настроение, - говорит министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.

С 4 по 7 мая артисты областной филармонии, ансамбли «Визави», «Ритм» и «Дарь», студенты Областного колледжа культуры и искусств  дают небольшие концерты прямо во дворах домов, где проживают участники  исторического события. В программе – песни военных лет, поэтические строчки и небольшие хореографические композиции.

Ветеран войны Алексей Логинов весь концерт смотрел стоя. На предложение присесть отвечал, что он – фронтовик и выстоит до конца. И что это его ответная благодарность артистам, великим песням и музыке, которые звучали в этот день.

– Спасибо большое за такой концерт,– сказал ветеран войны Алексей Логинов.– Эти эмоции останутся со мной на всю оставшуюся жизнь.

Мероприятия проходят с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

 

Автор: портал культура

Теги: Победа2021

Комментариев: 0