07 мая, 13:07

Оренбуржцы присоединились к акции «Письма Победы»

Оренбуржцы присоединились к акции «Письма Победы»

В преддверии празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в областном художественном колледже стартовала акция «Письма Победы». Студенты подготовили поздравительные открытки ручной работы и письма в форме военных треугольников со словами благодарности и признания ветеранам. «Письма Победы» были переданы в Центр социальной поддержки населения Центрального района Оренбурга и будут вручены фронтовикам при личной встрече. 

Бузулучане также присоединились к акции. Организаторами стали волонтёры культуры – студенты Бузулукского музыкального колледжа. Они разместили информационный плакат на официальном сайте и в группах учреждения в социальных сетях, подготовили рассылку в школы и детские центры. Вместе с письмами участники акции приносили рисунки детей и даже записали видеообращение к победителям. Полученные письма отправляются на официальный адрес электронной почты акции: pismo@vsezapobedu.com. После чего будут переданы ветеранам.

Акция «Письмо Победы» – возможность еще раз напомнить молодежи о подвиге участников Великой Отечественной войны. Это возможность для каждого человека задуматься о том, каков его личный вклад в дело сохранения памяти о Победе. А также прекрасный способ сделать так, чтобы ни один из ныне живущих ветеранов не остался без внимания во время главного праздника своей жизни. Впервые «Письма Победы» отправились к адресатам в минувшем году: тогда ветеранам было написано около 52 тысяч посланий. В этом году к участию присоединились волонтёры, студенты, школьники со всего мира. Для того, чтобы принять участие, нужно разместить пост-письмо на личных страницах в социальных сетях с хэштегом #ПисьмоПобеды или отправить свое послание на почту проекта pismo@vsezapobedu.com. Написать письмо можно знакомому ветерану или узнать у активистов движения об участниках Великой Отечественной войны, которым было бы приятно получить слова благодарности.

 

 

 

 

 

 

Автор: Марина Бошина

Теги: Акции, Победа2021

Комментариев: 0