29 июня, 17:30

Актёры Александр Дьяченко и Ксения Лаврова-Глинка представят в Оренбурге спектакль «На одном дыхании»

Актёры Александр Дьяченко и Ксения Лаврова-Глинка представят в Оренбурге спектакль «На одном дыхании»

27 августа в 19:00 на сцене Оренбургского государственного областного театра музыкальной комедии актеры Александр Дьяченко и Ксения Лаврова-Глинка представят спектакль «На одном дыхании».

Александр Дьяченко стал известен после премьеры фильма «Брат-2», где он сыграл братьев-близнецов Громовых. В его творческой биографии – внушительный список ролей в телесериалах, а также авторский музыкальный проект «ANTIGO». Ксения Лаврова-Глинка также знакома зрителям по ролям в сериалах: «Склифосовский», «Молодёжка», «Ищейка» и других, а также по театральным работам. Актриса Московского художественного театра имени Чехова удостоилась нескольких правительственных наград, в том числе Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.  Постановка «На одном дыхании» с участием артистов состоится в рамках XIV Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард», который пройдет в Оренбуржье с 26 по 31 августа.

Сюжет пьесы напоминает эпизоды из жизни известных артистов. По признанию Александра Дьяченко история «На одном дыхании» оказалась близка и ему. По сценарию избалованный и обласканный жизнью столичный артист Роберт волею судьбы оказывается в маленьком провинциальном театре. Именно здесь и происходит его знакомство со скромной работницей, которую он пренебрежительно называет «милочка», всячески указывая ей на то, какой «великий» актер оказался сегодня в местной гримерке. Роберт не подозревает, насколько важной и по-настоящему решающей станет для него эта встреча с «серой театральной молью». Настанет момент, когда придется снять маски, открыть сердце и переосмыслить многое из того, что случилось с ним за последние 20 лет. Он не догадывается, что именно эта «серая моль» поменяет привычный для него ход вещей. Ведь именно она была его первой любовью…

– Это спектакль о любви, о людях, о том, что нельзя бояться, – рассказал Александр Дьяченко в одном из интервью. – Некоторые события происходят с героями на волне «безумства». Именно поступки, совершенные на такой волне, позволяют острее ощущать движения своего сердца, именно они делают нас счастливыми и запоминаются на всю жизнь.

Билеты на спектакль и другие события кинофестиваля – уже в продаже на сайте и в кассах Оренбургской областной филармонии.

Автор: Портал культура

Теги: Спектакли

Комментариев: 0