21 июля, 14:55

Бузулукский музыкальный колледж готовится ко второй волне приёмной кампании

Бузулукский музыкальный колледж готовится ко второй волне приёмной кампании

10 августа в Бузулукском музыкальном колледже стартует вторая волна приёмной кампании. Учреждение продолжает принимать документы по специальностям: «Инструментальное исполнительство» (фортепиано, оркестровые и ударные инструменты, инструменты народного оркестра), «Хоровое дирижирование».

Бузулукский музыкальный колледж сегодня – культурный и методический центр Западного Оренбуржья, стабильно функционирующее учебное заведение, хорошо известное не только в Оренбургской области, но и за ее пределами. Ежегодно 30% выпускников заканчивают обучение с красными дипломами, 50% - поступают в творческие ВУЗы, продолжают обучение в нашей стране и за рубежом. Выпускники Бузулукского музыкального колледжа сегодня успешно работают не только в учреждениях культуры Оренбургской области, но в крупнейших концертных организациях страны: Московском академическом камерном хоре под управлением Владимира Минина, оперном театре  Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, Михайловском театре  Санкт-Петербурга и других.

За почти полвека работы колледж подготовил свыше 850 специалистов для отрасли культуры. В учебном заведении по-прежнему большое внимание уделяют вопросу трудоустройства своих выпускников. В настоящее время в Западном Оренбуржье   потребность в преподавателях школ искусств, работниках учреждений культуры все еще высока, поэтому все выпускники музыкального колледжа обеспечиваются работой по специальности.

Студенты, кроме учебной деятельности активно участвуют в концертной жизни колледжа в качестве солистов и в составе творческих коллективов: академического хора, оркестра народных инструментов, духового оркестра и эстрадно-джазового ансамбля. Являясь культурным центром Западного Оренбуржья, колледж организует и проводит более 60 концертов ежегодно.

В колледже действует система самоуправления – студенческий совет. Активно развивается волонтёрское движение. Для любителей спорта работают спортивные секции. Студентам выплачивается стипендия, дотация на питание и проживание (иногородним), социальная стипендия.

Кроме этого, по инициативе администрации и при поддержке министерства культуры Оренбургской области в колледже регулярно выступают с концертами и дают мастер-классы известные исполнители и ведущие специалисты музыкальных ВУЗов России и Европы, способствуя профессиональному росту и совершенствованию качества подготовки молодых музыкантов.

Автор: Портал культура

Комментариев: 0