22 июля, 17:36

Стартует региональный этап конкурсов «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель детской школы искусств»

1 августа в Оренбуржье стартует приём заявок на участие в региональном этапе Общероссийских конкурсов Министерства культуры Российской Федерации «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель детской школы искусств».

Творческие состязания проводятся с 2014 года. Главные цели конкурсов – сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, выявление молодых талантов, поддержка детских школ искусств.

Общероссийские конкурсы «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель детской школы искусств» в этом году будут проходить в три тура. По итогам которых, жюри определит победителей среди учебных заведений: лучшую городскую детскую школу искусств и лучшую сельскую детскую школу искусств. Каждая из учреждений-победителей будет удостоена денежной премии в размере один миллион рублей. В конкурсе «Лучший преподаватель детской школы искусств» будут определены один победитель и семь призеров конкурса. Главная награда – 400 тысяч рублей, призёры получат по 150 тысяч рублей каждый. Срок проведения региональных этапов общероссийских конкурсов — до 15 сентября текущего года. Подробные об условиях участия смотрите на страницах общероссийских конкурсов:
«Лучшая детская школа искусств»
«Лучший преподаватель детской школы искусств»

Автор: Портал Культура

Теги: Конкурсы