09 августа, 18:07

В Оренбуржье на кинофестиваль приезжает герой сериала «Сваты» Фёдор Добронравов

В Оренбуржье на кинофестиваль приезжает герой сериала «Сваты» Фёдор Добронравов

XIV Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард» вновь собирает мировых звёзд в Оренбуржье. Так, к нам приезжает актёр театра и кино, народный артист Российской Федерации Федор Добронравов. 27 августа в 18:30 в кинотеатре «Сокол» он представит фильм «От печали до радости», а чуть позже в этот же день проведёт творческий вечер во Дворце культуры и спорта «Газовик».

Актёр знаком многочисленным поклонникам прежде всего по комедийным ролям в кино: Петрович в «Сватах», капитан в «День радио», и многим другим. А также – по работам в комедийном скетч-шоу «6 кадров». Однако, в арсенале артиста десятки серьёзных ролей в Московском театре Сатиры, «Сатириконе» и других. Он – Горацио в «Гамлете» Шекспира, Воланд в «Мастер и Маргарита».

В мелодраме «От печали до радости», которую актёр представит на кинофестивале в Оренбурге, он сыграл главную роль. Отец семейства, передовик труда, простой человек с добрым сердцем работает на вертолётном заводе. Всё в его семье было бы хорошо, если бы младший сын Пашка не влюбился в женщину намного старше себя, да ещё и многодетную. Родители начинают борьбу за сына. Но есть ли в ней смысл?

– Знаете, сейчас огромное количество плохих новостей, а хочется, чтобы в мире было больше доброго, чтобы люди держались семейных ценностей. Чтобы, посмотрев наш фильм, сериал, спектакль, зритель выходил из зала чуть добрее, радостнее, милосерднее, что ли, – сказал актёр Федор Добронравов в одном из интервью. – Нужно всегда помнить о важнейших ценностях самим и учить им своих детей. Честь, достоинство, любовь к своему маленькому дому и огромной Родине – именно это мы и хотим транслировать во всех наших проектах. Мы за доброе кино.

На творческом вечере во Дворце культуры и спорта «Газовик» в тёплой и душевной атмосфере артист расскажет истории из своей жизни: о встречах со знаменитыми актёрами, режиссёрами, о своих преподавателях. Фёдор Добронравов также исполнит любимые песни и ответит на вопросы зрителей.

Билеты на фильм «От печали до радости» – в кинотеатре «Сокол», на творческий вечер артиста – на сайте и в кассах Оренбургской областной филармонии.

Автор: Портал культура

Теги: Кино, Фестивали, Кинофестиваль 2021, Встречи, Восток Запад 2021

Комментариев: 0