09 сентября, 16:56

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко посетила обновлённую школу искусств Матвеевского района

Детской школе искусств Матвеевского района в прошлом году исполнилось 50 лет. В настоящее время здесь обучаются свыше 200 ребят 115 из которых получают знания по предпрофессиональным программам. 10 преподавателей передают своим ученикам секреты мастерства по исполнительству на фортепиано, народных инструментах, хоровому пению, хореографии, изобразительному искусству.

В этом году творческое учебное заведение стало участником национального проекта «Культура», благодаря которому здание обрело современный облик.

– Большой объем ремонтных работ был выполнен в указанный срок, – говорит министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко. – И в первый день учебного года обучающиеся и преподаватели попали в обновленное пространство, в котором есть светлые классы, новая мебель. Теперь ребятам здесь еще более приятно заниматься творчеством и, может быть, захочется больше времени проводить в школе искусств. Следующая задача для организаций, получивших поддержку национального проекта «Культура», увеличивать контингент учащихся, особенно по предпрофессиональным программам.

С марта по август проходило обновление здания школы. Площадь помещения – свыше 400 кв.м. Были капитально отремонтированы крыша, входная группа, внутренние помещения, коммуникации и оконные конструкции. Муниципалитет помог в благоустройстве территории.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Национальный проект культура