18 сентября, 17:58

Национальный проект «Культура». В Беляевском районе отремонтировали Детскую школу искусств

Национальный проект «Культура». В Беляевском районе отремонтировали Детскую школу искусств

В Детской школе искусств  села Беляевка  после ремонта открылся второй корпус. Учебное заведение работает здесь уже более полувека и за это  время из музыкальной школы переросло в школу искусств, где обучают исполнительскому, хореографическому искусству и художественному творчеству, а малыши получают ранне-эстетическое развитие. Всего в школе искусств обучается 171 ребенок в возрасте от 6 до 16 лет. Вполне понятно, что здание в 200 квадратов не могло вместить всех желающих, и  было принято решение о передаче помещения бывшего районного военкомата юным талантам. Благодаря национальному проекту «Культура» здесь провели капитальный ремонт, и в первые дни учебного года  новый корпус уже встречал ребят.

Учащихся и преподавателей с открытием Детской школы искусств поздравили вице-губернатор – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова, региональный министр культуры Евгения Шевченко, глава Беляевского района Александр Федотов.

– Рада, что юные беляевцы буду получать знания и развивать свой талант в современных условиях. Уверена, что здесь появятся знаменитые художники и хореографы. В течение пятидесяти лет Беляевская школа искусств выпустила 400 победителей конкурсов разных уровней. Желаю детям и родителям новых побед, и чтобы ребята продолжали дальнейшее профессиональное обучение, - сказала Татьяна Савинова.

–Сегодня мы получили новое здание, в котором дети будут обучаться в комфортных и безопасных условиях. Уверена, в новом здании зажгутся новые таланты, которые будут прославлять не только Беляевский район, но и Оренбургскую область, -  поделилась директор Детской школы искусств Наталья Калашникова.

За два года ремонта здание бывшего районного военкомата, площадь которого около 700 кв.м. подверглось масштабной перепланировке и реконструкции: подрядчик ООО «ОренбургСтройресурс» выполнил демонтажные работы, ремонт кровли, установку пластиковых окон, устройство лестничных площадок и замену отопительной системы, электрики, внутренние отделочные и фасадные работы.

Теперь  юные художники, хореографы и музыканты познают секреты мастерства в красивых и уютных условиях.

 

Автор: портал культура

Теги: Национальный проект культура

Комментариев: 0