Объявлены имена лучших преподавателей в сфере культуры и искусства

Стали известны имена лауреатов премии Правительства Оренбургской области «Преподаватель года в сфере культуры и искусства».Решением комиссии в 2021 году в номинации «Лучший педагогический работник государственных профессиональных образовательных организаций и государственных образовательных организаций высшего образования» были признаны Елена Благодарская из Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей; Владимир Ефарицкий из Оренбургского областного художественного колледжа; Людмила Тернова из Орского колледжа искусств; Дина Тахватулина из Бузулукского музыкального колледжа; Ольга Тушева и Галина Галь из музыкального колледжа Оренбургского государственного института искусств им. Л.и М. Ростроповичей.

Звания «Лучший педагогический работник государственных и муниципальных организаций дополнительного образования детей и взрослых» удостоены Людмила Горлова (Детская школа искусств №3, Орск), Елена Андреева (Детская школа искусств № 2, Оренбург), Алевтина Асланова (Детская школа искусств №5, Орск), Екатерина Волостнова (Зареченская Детская школа искусств Тоцкого района), Любовь Денисова (Детская школа искусств села Нежинка Оренбургского района), Галина Каневская, Наталья Половинкина, Ольга Сагдеева (преподаватели Детской школы искусств №4 Оренбурга), Оксана Клизубова (Детская школа искусств «Дизайн-центр», Оренбург), Анна Кондаурова (Детская школа искусств Медногорска), Галина Корсакова (Детская музыкальная школа №1 Оренбурга), Ольга Кучерявая (Детская школа искусств Соль-Илецкого городского округа), Надежда Лосева (Детская музыкальная школа Новотроицка), Светлана Мельник (Детская школа искусств №2 Орска), Денис Меркулов и Наталья Стародубцева (преподаватели Детской школы искусств №4 Орска), Татьяна Мозговая (Детская музыкальная школа имени Шаляпина, Бузулук), Лариса Нефёдова (Детская школа искусств №4 Орска), Нэлли Салихова (Специальная детская музыкальная школа при Оренбургском институте искусств), Александра Ходаковская (Детская школа искусств №6 Оренбурга).

В номинации «Лучший молодой педагогический работник государственной и муниципальной организации дополнительного образования детей и взрослых, государственной профессиональной образовательной организации и государственной образовательной организации высшего образования, добившийся значительных успехов в педагогической деятельности» лучшими признаны Ольга Данилова (Детская школа искусств Бугурусланского района), Анна Ефимова (Оренбургский областной колледж культуры и искусств), Марина Свиридова (Музыкальный колледж Оренбургского института искусств).

За верность профессии наградами удостоены Наталия Кондрашова (Бузулукский музыкальный колледж), Вера Логинова (Детская музыкальная школа №2 Бугуруслана), Лидия Питецкая (Оренбургский областной колледж культуры и искусств), Геннадий Соколов (Оренбургский институт искусств),

Премией также отмечена деятельность преподавателя Детской школы искусств «Вдохновение» Елены Барышевой (Оренбург).

Для справки.

Премия «Преподаватель года в сфере культуры и искусства» в этом году отмечает свое 23-летие. Ею награждаются преподаватели, достигшие определенных высот профессионального педагогического мастерства.  Это победы на престижных конкурсах, участие в выставках, выступления на научных конференциях. Организаторами премии в отдельные номинации выделены преподаватели, имеющие большой стаж работы, а также их молодые коллеги, уже добившиеся значительных успехов. За период существования премии её лауреатами стали более 400 человек. В этом году высокой наградой отмечены 34 преподавателя в 5 номинациях. На суд жюри было представлено 65 кандидатур.

Система художественного образования Оренбургской области в настоящий момент объединяет около 2 тысяч преподавателей и включает в себя 68 детских школ искусств, 5 учреждений среднего профессионального образования и Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей, являющийся ведущим творческим ВУЗом региона.

Автор: Марина Бошина

Теги: Премии