03 ноября, 15:18

В Оренбуржье театр музыки и танца «Щелкунчик» получит статус учреждения культуры

В Оренбуржье театр музыки и танца «Щелкунчик» получит статус учреждения культуры

Известный оренбургский театр музыки и танца станет учреждением культуры.

– «Щелкунчик» широко известен не только  в Оренбуржье, но и далеко за его пределами. За три десятилетия своего существования он накопил огромный опыт постановки музыкальных спектаклей и давно вырос из студии допобразования в самостоятельный коллектив, – отметил губернатор Денис Паслер.  - В регионе много профессиональных детских коллективов, каждый из которых – это гордость Оренбуржья.

 Театр работает с 1991 года. Он образовался в результате слияния хореографического и вокального  коллективов. «Щелкунчик» - победитель более 250 международных и всероссийских конкурсов, обладатель свыше 80 премий Гран-при, трижды финалист «Детского Евровидения», золотой призер XV Дельфийских игр России, Чемпионом мира по танцевальному шоу.

В театре под руководством Аллы Строиловой и Ольги Ольховой современной, классической, народной хореографией и вокалом занимаются около 900 детей. Ежегодно постановки театра посещают более 10 тысяч зрителей Оренбургской области.

В новом статусе учреждения культуры «Щелкунчик» продолжит работу на базе Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0