06 ноября, 21:11

Евгения Шевченко: «Восстановление пострадавшей от возгорания Дмитриевский музыкальной школы будет осуществлено силами Сакмарского района»

В министерстве культуры Оренбургской области ситуацию по восстановлению здания детской музыкальной школы в Сакмарском районе держат на контроле с момента происшествия. Возгорание произошло в ночь на 2 ноября. В Дмитриевской музыкальной школе, выгорело несколько помещений, утрачена мебель и часть музыкальных инструментов. Причина возгорания выясняется.

Однако, не дожидаясь результатов дознания, руководство Сакмарского района изыскало возможности для проведения ремонтных работ и в настоящее время ведётся закупка материалов, подготовка к проведению восстановительных работ.

– Все расходы по восстановлению здания, оснащение его мебелью и музыкальными инструментами взяла на себя районная и поселковая администрации, - говорит министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко. - Мы на постоянной связи с главой района Валерием Владимировичем Востриковым. В настоящий момент уже расчищено здание от мусора. В понедельник-вторник начинаются работы на объекте. Я бы хотела обратиться к родителям и попросить их не беспокоиться за будущее музыкальной школы, не организовывать сбор средств. Тем более - не привлекать к этому детей. Самое лучшее сейчас - успокоить ребят. Музыкальная школа, инструменты, любимые преподаватели - все у них будет.

В региональном ведомстве подчеркнули, что создание условий для воспитания талантливых детей - безусловный приоритет государства и каждая образовательная организация в сфере культуры вносит в решение этой задачи свой  существенный вклад.

Автор: портал культура