16 ноября, 14:32

Выпускница Оренбургского музыкального колледжа Елена Привалова завоевала премию «Органист года»

Выпускница Оренбургского музыкального колледжа Елена Привалова завоевала премию «Органист года»

Выпускница музыкального колледжа Оренбургского института искусств (класс Ирины Цыкуновой) Елена Привалова завоевала премию «Органист года 2021» в номинации «Персона». Вручение одной из самых престижных наград в сфере органного искусства состоялось в Калининграде, в концертном зале Кафедрального собора. Посмотреть торжественную церемонию и концерт можно по ссылке.

– Этот год был для меня очень значимым, – отметила Елена Привалова на своей странице в социальной сети. – Это и выпуск моего диска «Все токкаты Баха» на органе Рижского Домского собора, и большое турне по России, и, конечно, 12-й фестиваль «Органные вечера в Кусково», который я ежегодно провожу в Московской усадьбе, не взирая ни на какие трудности. Думаю, благодаря именно фестивалю я стала лауреатом премии. Он рос вместе со мной с 2010 года.  

Елена Привалова родилась в Оренбурге в семье заводских рабочих. Закончила Оренбургский музыкальный колледж, а затем Московскую государственную консерваторию и аспирантуру. 12 лет руководит фестивалем «Органные вечера в Кусково». Имя концертирующей органистки хорошо известно в России за рубежом. В настоящее время Елена – органистка Домского собора в Риге. Музыкант также ведёт программу «Культурная среда» на радио «Балтком».

Автор: Портал культура

Комментариев: 0