17 ноября, 12:06

Орские школьники услышат концерт стипендиатов Фонда Владимира Спивакова

Орские школьники услышат концерт стипендиатов Фонда Владимира Спивакова

20 ноября в 12:00 в виртуальном концертном зале Орской школы искусств № 2 (Орск, улица Нефтяников, 1б) прозвучит концерт стипендиатов Фонда Владимира Спивакова. Зрители услышат произведения Ференца Листа, Феликса Мендельсона, Роберта Шумана, Александра Скрябина, Петра Чайковского и других композиторов в исполнении юных музыкантов.

– Для учащихся нашей школы возможность услышать своих ровесников, которые достигли серьёзных успехов – это лучшая мотивация к занятиям, – рассказали сотрудники Орской школы искусств № 2. – Дети в восторге от концертов. Для многих учащихся это единственная возможность расширить свой кругозор, услышать самых достойных музыкантов, увидеть симфонический оркестр.

Виртуальный концертный зал в Орской школе искусств № 2 открылся в ноябре 2020 года в рамках национального проекта «Культура». Новое современное оснащение позволяет демонстрировать в высоком качестве концерты Московской филармонии, как в прямом эфире, так и в записи. За время работы зала состоялось 30 видеоконцертов. Их посетили около 2000 зрителей. По словам сотрудников школы, больше всего работой виртуального зала интересуются учащиеся и их родители, а также преподавательский состав. Среди посетителей также много поклонников классической музыки старшего возраста. В зале соблюдается масочный режим и все меры санитарной безопасности.

Всего в  Оренбуржье в настоящее время  работают 6 виртуальных концертных залов – в Домах культуры Абдулинского и Кувандыкского городских округов, детских школах искусств Гая. Новотроицка,Орска и Доме культуры им. Г. Тукая города Бугуруслана.

 

Автор: Марина Бошина

Теги: Национальный проект культура, Концерты, Для детей

Комментариев: 0