«Однажды... Чехов»: студенческий выпускной спектакль

Областной колледж культуры и искусств (Ленинская, 25/1) 17 декабря в 11:00 приглашает на спектакль «Однажды… Чехов». Это выпускная работа студентов отделения «Театральное творчество». Режиссёр-постановщик – преподаватель колледжа Павел Гайсин.

– В основе спектакля два рассказа Чехова: «Хористка» и «Медведь». Мы объединили их общим персонажем. Хористка становится главной героиней всего спектакля, – рассказал режиссёр. – Студентам работать в этом материале было легко, идеи и проблемы, затронутые Чеховым, понятны и сейчас. Многие моменты «вариативны», их можно было воплощать по-разному. Например, во время репетиций студенты предложили вывести один из персонажей «Хористки» – неверного мужа, который прячется от жены, на сцену, хотя у Чехова он во время диалога любовницы и жены скрывается. Нам было интересно показать перемену, которая с ним происходит в этот момент. Главный посыл нашей постановки – несмотря ни на что, любовь спасёт мир.

Спектакль – классическая интерпретация первоисточника. Вход свободный. Необходимо соблюдать все установленные санитарные нормы. Обо всех мероприятиях Областного колледжа культуры и искусств читайте здесь.

Автор: Марина Бошина

Теги: Спектакли