13 марта, 10:58

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила с юбилеем Светлану Гремицкую

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила  с юбилеем Светлану Гремицкую

Сегодня свой юбилей отмечает заслуженная артистка РФ, руководитель детской студии народного искусства «Забава» Светлана Гремицкая. Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко адресовала  слова поздравления.

В тексте, в частности, говорится:

«Уважаемая Светлана Александровна!

От всей души поздравляю Вас с юбилеем! Обаятельный, чуткий, душевный и красивый человек, Вы целиком посвятили свой талант народному искусству. Двадцать лет Вашей творческой жизни вписаны в биографию нашего знаменитого Оренбургского государственного академического русского народного хора, где Вы работали артисткой балета.

И еще одна грань Вашего таланта –  педагогика. С 1999 года Вы руководите детской студией народного искусства «Забава» и раскрываете подрастающему поколению секреты народного танца. Ваша истинная влюбленность в профессию, доброта в сочетании с неукротимой энергией  вдохновляет юных артистов и уже не сосчитать, сколько ярких сольных программ было  представлено ребятами оренбургскому зрителю и не только. Много лет детская студия народного искусства «Забава» вписана в афишу Всероссийского фестиваля народного искусства «Оренбургский пуховый платок», где коллектив работает на одной концертной площадке с мэтрами народного искусства. Аплодировала студийцам и фестивальная публика в городах России и за рубежом, а на конкурсах различного уровня «Забава» традиционно занимает лидерские позиции.

Пусть так будет еще долгие годы. Пусть каждый день радует и вдохновляет на новые творческие свершения. Желаю Вам благополучия, удачи и здоровья!»

Автор: портал культура

Теги: Поздравления