19 марта, 20:56

Всероссийский конкурс молодых исполнителей на оркестровых инструментах приглашает в Иркутск

Всероссийский конкурс молодых исполнителей на оркестровых инструментах приглашает в Иркутск

С 25 по 29 апреля 2022 года в Иркутской области состоится IV Всероссийский открытый конкурс молодых исполнителей на оркестровых инструментах «Viva, symphony!». Учредителем является министерство культуры и архивов Иркутской области. Инициатива проведения конкурса направлена на выявление и поддержку одарённых детей и талантливой молодёжи, сохранение и развитие традиций сольного инструментального исполнительства на оркестровых музыкальных инструментах.

Творческое соревнование проводится очно в один тур по направлениям «Духовые и ударные инструменты» и «Струнные инструменты». Срок подачи заявок с 20 марта по 10 апреля 2022 года. К участию приглашаются обучающиеся детских школ искусств и студенты образовательных организаций среднего и высшего образования в сфере культуры и искусства.

В этом году в состав жюри вошли Андрей Догадин, альтист, заслуженный артист Российской Федерации, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского– Корсакова; Чингиз Османов, скрипач, лауреат международных и всероссийских конкурсов, преподаватель Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова; Станислав Ярошевский (флейта) и Алексей Корнильев (труба), концертмейстеры оркестра Большого театра России, преподаватели Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского; Сергей Нохрин, старший преподаватель Новосибирской государственной консерватории (академии) имени М.И. Глинки, концертмейстер группы ударных инструментов Новосибирского академического симфонического оркестра; Илья Николаев, концертмейстер группы виолончелей Красноярского камерного оркестра, преподаватель Сибирского государственного института искусств им. Дмитрия Хворостовского.

Контактное лицо по организационным вопросам: Оксана Добровольская, заместитель директора по работе с одаренными детьми Иркутской областной детской школы искусств, тел.: 8 (3952) 71-75-74.

Информация на сайте

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Конкурсы, Для детей

Комментариев: 0