Фестиваль стрит-арта «ФормART» поддержит творческие заявки молодых

Фестиваль «ФормART» – общественный проект Приволжского федерального округа, направленный на развитие уличного искусства, поддержку творчества молодых художников и привлечение их к созданию комфортной современной городской среды, благоустройству и художественному оформлению населенных пунктов.

Участниками конкурсного марафона могут стать профессиональные стрит-арт художники и художники-любители от 18 до 35 лет, проживающие на территории Приволжского федерального округа.

Обязательным условием участия является готовность и наличие соответствующих навыков для самостоятельного воспроизведения художественного изображения (предварительно направленного в виде эскиза) на крупных объектах городской среды.

Ключевой для конкурсных работ 2022 года является тематика, связанная с отражением культурного наследия народов и регионов России, «Сквозь время».

Подробно о номинациях и программе участия можно узнать на сайте

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Фестивали, Конкурсы, Год культурного наследия народов России