22 апреля, 19:31

К 95-летию со дня рождения Ростроповича. Ректор института искусств Борис Хавторин приглашает на открытую лекцию

27 апреля в 12:00 в конференц-зале Областной универсальной научной библиотеки им. Н.К.Крупской состоится открытая лекция заслуженного деятеля искусств РФ,  доктора искусствоведения, профессора, ректора Оренбургского  государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей Бориса Хавторина.

Тема, которая объединит и лектора, и слушателей – «Великий город в жизни и судьбе выдающейся династии Федотовых-Ростроповичей» (к 95-летию со дня рождения М. Ростроповича).

Корни выдающейся семьи берут свое начало в Оренбурге. Благодаря их активной творческой работе в городе была выстроена трехуровневая система музыкального образования: школа–училище–институт искусств. Ярким представителем уникального семейства стал всемирно известный музыкант, виолончелист Мстислав Ростропович, имя которого, наряду с его отцом, носит Оренбургский государственный институту искусств.

Вход свободный по предварительной записи по телефону: 8 (3532) 77-00-92.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: 95-летие Мстислава Ростроповича