09 июня, 10:32

Областная филармония поедет в регионы Оренбуржья с праздничными концертами ко Дню России

Жители Оренбургской области уже начали праздновать День России. Концерты, мастер-классы, выставки и многое другое пройдут не только в областном центре, но и в районах.

Оренбургская областная филармония подготовила праздничную программу. Оренбургский государственный академический русский народный хор в селе Октябрьское Октябрьского района исполнит русские народные песни и танцы, произведения Оренбургских авторов: «Оренбуржцы казаки», «Вспомним братцы, Оренбуржцы», «Люблю казаченьку», «На серебряной реке».

На Центральной площадке в поселке Саракташ и селе Калинино Александровского района местных жителей приглашают на праздничные концерты. Ансамбль «Карусель» исполнит всеми любимые народные песни.

На этом празднование Дня России в регионах Оренбуржья не заканчивается. Для жителей села Ташла Оренбургский областной художественный колледж подготовил выставку студенческих работ «России родные пейзажи».

Полную программу всех мероприятий можно посмотреть здесь.

Автор: Портал культура

Теги: Праздники