23 июня, 14:43

В Оренбуржье стартовала приемная комиссия в творческих учебных заведениях

В Оренбуржье стартовала приемная комиссия в творческих учебных заведениях

В Оренбуржье началась приемная комиссия по специальностям и направлениям подготовки среднего профессионального и высшего образования в области культуры и искусства. Творческие учебные заведения ждут 420 талантливых ребят для погружения в профессию. Абитуриенты, поступающие в колледж, смогут подать документы либо лично, либо через портал Госуслуг. Для этого необходимо авторизоваться на портале, выбрать интересующее учебное заведение и специальность, после чего подать заявление. Можно выбрать несколько колледжей. В личном кабинете будут отображаться статус заявления и конкурсные списки.

По программам высшего образования на портале Госуслуг действует суперсервис «Поступление в вуз онлайн», который поможет подать документы в Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей без личного посещения. 

Оренбургский областной колледж культуры и искусств принимает заявления по четырем направлениями на очную форму и по двум направления на заочную: социально-культурная деятельность (по видам), библиотековедение. Приемная комиссия работает с 20 июня по 9-15 августа.

В Орский колледж искусств ждут студентов по пяти направлениям на очную форму обучения до 10 августа: народное художественное творчество, инструментальное исполнительство, вокальное искусство, хоровое дирижирование, теория музыки.

Оренбургский областной художественный колледж принимает документы по трем направлениям до 10 августа на очную форму обучения: дизайн (по отраслям), декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам), живопись (по видам).

В Бузулукском музыкальном колледже приемная комиссия будет работать до 10 августа. Студентов будут зачислять на два направления на очную форму обучения: инструментальное исполнительство (по видам инструментов) и хоровое дирижирование.

В Оренбургском музыкальном колледже приемная комиссия будет работать до 10 августа, вступительные испытания по шести направлениям (музыкальное искусство эстрады (по видам), инструментальное исполнительство (по видам инструментов), вокальное искусство, сольное и хоровое народное пение, хоровое дирижирование, теория музыки) очной формы обучения стартуют 6 июля.

Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей по программам бакалавриата ждет студентов на очную и заочную формы обучения. На музыкальном и гуманитарно-творческом факультете прием документов продлится до 11 июля, с 12 июля начнутся вступительные испытания. На библиотечно-информационную деятельность документы будут принимать по 25 июля, 12 июля начнутся вступительные испытания.

По программе специалитета доступна программа «Актерское искусство» очной формы обучения.

Автор: Алена Карпунина

Комментариев: 0