27 июня, 17:36

Выпускница художественного колледжа представила полиграфическую продукцию для премии «Преподаватель года»

В Оренбургском областном художественном колледже 54 студента защитили дипломные работы по трем направлениям: дизайн, декоративно-прикладное искусство и живопись. Экзаменационной комиссии выпускница Дарья Тямкина представила брендбук, созданный для   премии Правительства Оренбургской области «Преподаватель года в сфере культуры и искусства».

В основу легли все направления художественного образования: музыка, которую символизирует нотный знак, народный танец – сапог, изобразительное искусство – кисточка, театр – маска. Дизайн дополняет квадратная скобка – элемент формообразующей и одновременно показывающий процесс преподавания.

– Мы объединили несколько вариантов концептуального решения: классический и современный дизайны. Были внесены поправки, которые включали в себя более молодежное веяние. В итоге получилось что-то среднее между традиционным и более близким к профессии, – пояснила Дарья.

Дипломный руководитель студентки, Анастасия Семенина, отметила, что разрабатывать макет было не так просто.

– Тема достаточно обширная, большая аудитория, участвующая в конкурсе, сложно было определить цветовое решение и форму. Мы постарались сделать такую работу, чтобы человек, никак не связанный с искусством, понял, что изображено и что мы хотели этим сказать, – отметила Анастасия.

Новый дизайн будут использовать на дипломах, фирменных бланках, каталоге лауреатов премии, пригласительных, афише, сувенирной и другой полиграфической продукции.

Напомним, что прием заявок на премию Правительства Оренбургской области «Преподаватель года в сфере культуры и искусства» продолжается.

Автор: Алена Карпунина

Теги: Проекты