30 июня, 16:31

В кино по Пушкинской карте. «Одна» (12+)

В кино по Пушкинской карте. «Одна» (12+)

Давно не слышали о случаях, когда человек после катастрофы выжил в дикой природе? Тогда этот фильм для вас. В кинотеатрах Оренбуржья кино режиссера Дмитрия Суворова «Одна», основанный на реальных событиях.

24 августа 1981 года молодожены Лариса и Владимир Савицкие ступили на борт самолета, следующего рейсом Комсомольск-на-Амуре — Благовещенск. За 30 минут до посадки гражданский борт АН-24 столкнулся с другим самолетом и развалился на куски на высоте более 5 километров над землей. Выжить не должен был никто… но произошло чудо. Лариса Савицкая очнулась посреди обломков самолета в непроходимой тайге. Теперь она сама должна была сотворить настоящее чудо, на которое способен только сильный духом человек.

На съемочной площадке присутствовала Лариса Савицкая. Она консультировала актеров и рассказывала, как максимально приблизить киноленту к тем событиям, которые ей пришлось пережить. 

В ролях: Виктор Добронравов, Ян Цапник, Мария Сокова, Надежда Калеганова, Леонид Громов.

Фильм в прокате в кинотеатре Орска (Мир). Чтобы приобрести билет по Пушкинской карте, необходимо зайти на сайт учреждения культуры, выбрать место и способ оплаты.

Автор: Алена Карпунина

Теги: Пушкинская карта, Кино

Комментариев: 0