04 августа, 17:09

В Оренбуржье сформирована делегация на «Детский культурный форум – 2022»

В Оренбуржье сформирована делегация на «Детский культурный форум – 2022»

В Москве с 24 по 28 августа состоится Детский культурный форум. Участники – одаренные ребята из разных регионов страны. Свыше 60 различных форматов будут проходить на нескольких платформах проекта. Запланированы мастер-классы, лекции, диалоги с деятелями культуры, творческие мастерские, круглые столы и другие мероприятия. Просветительскую программу откроет сессия «Ребенок и культура. Диалог поколений». Ее итогом станет манифест «От наставников – юным талантам».

На пяти столичных площадках будут проведены мероприятия по девяти творческим направлениям, включая литературу, музеи и выставки, традиционные и новые медиа, кино, анимацию, изобразительное, музыкальное, театральное и хореографическое искусство. Особое внимание уделяется активностям с максимальным вовлечением детей в процесс. Помимо насыщенной культурной программы запланированы экскурсионные маршруты по Москве.

Удачи участникам форума пожелала Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова:

– Вас ждет насыщенная программа и мероприятия по самым разным направлениям. Организаторы превратили проект в настоящую творческую мастерскую, пригласили выступать известных деятелей культуры, наставников и совсем молодых ребят, которые только начинают путь в искусстве. Участие в проекте – уникальная возможность обменяться и лучшими практиками. Уверена, форум станет знаковым событием в жизни страны и поможет открыть отечественной культуре новые таланты.

В Форуме примут участие более 1500 одаренных детей из всех регионов Российской Федерации, Республик Беларусь, Южная Осетия, Узбекистан, ДНР и Абхазии, представители сообщества «Большая перемена».

От Оренбургской области в делегацию вошли семь юных талантливых ребят из Оренбурга, Орска и Бузулука, которые готовы узнать новое об искусстве и совершенствовать навыки.

Автор: Алена Карпунина

Теги: Проекты, Фестивали, Встречи

Комментариев: 0