15 августа, 15:55

Новинки кинематографа. Нахимовцы (12+)

Новинки кинематографа. Нахимовцы (12+)

В кинотеатрах Оренбуржья можно посмотреть военный фильм «Нахимовцы», который подготовлен ко Дню Военно-морского флота России. Съемки проходили в Санкт-Петербурге и во Владивостоке.

Фильм «Нахимовцы» можно считать настоящим событием, так как игровых картин о жизни будущих военных моряков очень давно не снимали. Последняя полнометражная картина о нахимовцах «Счастливого плавания!» вышла более 70 лет назад.

Главным местом съемок стало само легендарное Нахимовское училище в Санкт-Петербурге, а окружением актеров, исполняющих главные роли в фильме, – настоящие курсанты училища. Не так давно картина получила гран-при кинофорума Золотой Витязь.

Это история о братьях-близнецах из семьи потомственных военных моряков. Их отец – бравый морской капитан – мечтает, чтобы сыновья окончили легендарное Нахимовское училище и продолжили семейную династию на флоте. Однако сами ребята совсем не думают о морской службе. Как и большинство современных подростков, они хотят лишь веселья и легких денег. Эти желания приводят героев в банду местного «предводителя» молодежи, выбраться из которой без поддержки родного училища им будет крайне сложно.

В ролях: Сергей Гармаш, Андрей Мерзликин, Даниил Ходунов, Никита Ходунов, Василиса Шакунова.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Кино, Премьера

Комментариев: 0