17 августа, 15:13

Новинки кинематографа. Календарь Ма(й)я (6+)

Новинки кинематографа. Календарь Ма(й)я (6+)

1 сентября в российский прокат выйдет уникальное приключенческое семейное фэнтези по популярному приключенческому роману современной писательницы Виктории Ледерман «Календарь Ма(й)я».  

Повествование будет закручено вокруг древней цивилизации. Что будет, если написать на камне с загадочными письменами сегодняшнее число? Невинная шалость 13-летнего Глеба Елизарова поворачивает время вспять, и теперь ему и двум его одноклассникам придется проживать жизнь в обратном порядке. Они могут изменить прошлое, но как им попасть назад в будущее? Как остановить таинственный календарь майя, пока они не исчезли совсем?

Семейный фильм произведен «Каро Продакшн» и «Киностудией им. Горького», при поддержке Министерства культуры РФ, картину выпустила в кинотеатрах кинокомпания «Каропрокат». 

В ролях: Федор Добронравов, Анна Уколова, Равшана Куркова, Юрий Батурин, Сергей Горошко, Раиса Рязанова.

Для справки:

Викторию Ледерман –лауреат Крапивинской премии, «Книгуру» и премии «Алиса», учрежденной Киром Булычевым. «Календарь ма(й)я» ее первая книга из более 20, вышедших в печати, и уже вскоре после начального тиража городское фэнтези автора было помещено «Forbes» в раздел «10 главных детских книг лета 2016», а для издательства  Ледерман «КомпасГид» книга стала самой продаваемой в 2016 году.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Кино, Премьера

Комментариев: 0