23 сентября, 16:12

Первый контратенор российской поп-сцены Владимир Пресняков-младший станет участником открытия кинофестиваля «Восток&Запад.Классика и Авангард»

Первый контратенор российской поп-сцены Владимир Пресняков-младший станет участником открытия кинофестиваля «Восток&Запад.Классика и Авангард»

14 октября в 18:00 в СКК «Оренбуржье» откроется XV Международный кинофестиваль «Восток&Запад.Классика и Авангард». В этот вечер на сцену выйдет известный певец, аранжировщик и композитор Владимир Пресняков – младший.

Немногие, наверное, знают, что именно кинематограф впервые искупал в лучах славы  будущего известного музыканта.

В фильме «Выше радуги» (1986 год) Пресняков-младший исполнил песни «Зурбаган» и «Спит придорожная трава», где по сюжету эти песни принадлежали главному герою.

В музыкальном фильме-сказке «Она с метлой, он в черной шляпе» артист появился в эпизодической роли Игоря, исполняющего песню «Джинн». Вскоре последовали работы в кинокартине «Взломщик», где певец предстал в образе танцора брейк-данса. Спустя 10 лет Пресняков снялся в фильме «Новейшие приключения Буратино».

На открытии кинофестиваля певец исполнит композиции из своего последнего альбома.

XV Международный кинофестиваль «Восток&Запад.Классика и Авангард» пройдёт в Оренбурге и Оренбургской области с 14 по 19 октября 2022 года.

Билеты на открытие кинофестиваля: https://orenfilarmonia.ru/content/ceremoniya-otkrytiya-xv-mezhdunarodnogo-kinofestivalya-vostok-zapad-klassika-i-avangard

 

Программу можно посмотреть здесь.

Следить за кинофестивалем (афиши, анонсы, интервью) можно на портале «Культура Оренбуржья» в специальном разделе, доступном по ссылке.

 

Автор: Елена Петайкина

Теги: Кинофестиваль 2022

Комментариев: 0