28 сентября, 16:29

Накануне. История охоты подростка за разводчицей собак

Накануне. История охоты подростка за разводчицей собак

С 14 по 19 октября 2022 года в Оренбурге и Оренбургской области пройдёт XV Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард». Программа всех дней уже известна. Предлагаем познакомиться с конкурсными фильмами поближе.

На кинофестивале в конкурсной программе «Сплетенные параллели» очередной дебют. Режиссер Алиса Ерохина представляет кинокартину «Накануне» (18+), снятую в 2022 году. Зритель познакомится с удивительной трагедией, которую, увидев однажды, уже не сможешь забыть. В центре сюжета переживания 16-летнего Максима, который не может смириться, что его отец Олег изменяет маме. Он начинает тайно следить за его любовницей – 36-летней Анной, которая занимается разведением собак на продажу, а спустя время покупает пистолет.

На экранах будет не совсем обычная семейная история с изменами и ненавистью. Режиссер постаралась поглубже окунуться и показать, к чему могут привести нездоровые отношения между отцами и детьми.

Анна – это другая история. Совершенно буквально, потому что фильм поделен на две главы. Это два внимательных, но не выносящих суждений взгляда на двух разных, но в чем-то совершенно одинаковых людей. Сына и любовницу. Его «главе» отведена большая часть хронометража, ее история более компактная по времени, но гораздо более интенсивная по содержанию. Любовь Анны к Олегу – удивительная вещь. Она испытывает к нему чувства, подобные тому, с чем живет и Макс: женщина любит и одновременно ненавидит за двойную жизнь, встречи урывками, бесконечное и всепоглощающее вранье. И точно так же, как и этот подросток, не может себя понять, совладать с собой.

Чтобы создать своего героя, Алиса Ерехина посещала центр для трудных подростков, которые ожидали решение суда и отправки в колонию, искала актера среди обычных людей, у которых судьба была бы схожа с судьбой Максима. Фильм полнится большим количеством автобиографичных моментов, а также гиперболизированных вставок из повседневной жизни.

Фильм уже увидели зрители в разных регионах России. Он вызвал неоднозначные впечатления: кто-то выходил в слезах и полным осознанием, а кто-то недовольным. После просмотра зрители смогут задать интересующие вопросы режиссеру на брифинге.

 Получить незабываемые эмоции вы сможете благодаря кинофестивалю, а следить за его новостями – по ссылке.

 

Автор: Портал культура

Теги: Кинофестиваль 2022, Кино, Фестивали

Комментариев: 0