21 августа, 14:32

Акция «Культурный гость» в Акбулакском районе

Акция «Культурный гость» в Акбулакском районе

В Акбулакском районе проходит акция «Культурный гость». В честь самых пожилых людей района, молодожёнов, юбиляров, молодых родителей и социально активных предпринимателей творческие коллективы п. Акбулака устраивают концерты. В качестве «Культурных гостей» выступают вокальные коллективы «Хорошее настроение», «Радуга», «САДКо», казахская группа «Самал», а также солисты Ирина Книжник, Алексей Гладченко, Надежда Хухровска, Наталья Крутько и молодой хореографический коллектив «Май вей».

«Культурные гости» уже побывали с концертной программой в микрорайонах «Степной» и северо-западный жилой массив п. Акбулака, в дальнейшем планируются выступления в «Черемушках», южном жилом массиве и проведение мероприятий в малых селах района, празднующих свои юбилеи.

Посельчане с большой радостью встречают гостей и с удовольствием аплодируют артистам. «Мне так приятно, что проводится такая акция. Все жители приобщаются к культуре и узнают, какие, оказывается, талантливые люди есть в нашем районе. Этот концерт – настоящее эстетическое наслаждение», - поделилась своими впечатлениями жительница «Северного» микрорайона п. Акбулака.

Организаторы акции Отдел культуры администрации МО Акбулакский район и поселковый совет. Всего в акции задействовано более 30 человек. Она приурочена к 110-й годовщине образования п. Акбулака и к 80-летие Акбулакского района.

Для справки:

На сегодняшний день в Акбулакском районе проживает 25,6 тыс. человек. Акбулакский район расположен в южной сельскохозяйственной зоне Оренбургской области. На его территории находится самая южная точка Оренбургской области у с. Новомарьевка.

В районе есть такие культурные учреждения, как МУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система», в её составе ЦРБ, детская районная библиотека и 19 сельских филиалов; МУК «Межпоселенческая централизованная клубная сеть» из 29 клубных учреждений, а также районный Дом культуры, 15 сельских Домов культуры, 13 сельских клубов; МУК «Акбулакский народный историко-краеведческий музей»; МОУ ДОД «Детская школа искусств»; 6 творческих коллективов, носящих звание «народного».

Комментариев: 0