13 октября, 15:27

Дни пухового платка. Выставка студентов Оренбургского художественного колледжа

Дни пухового платка. Выставка студентов Оренбургского художественного колледжа

14 октября в 13:00 в рамках областной акции «Дни оренбургского пухового платка» в выставочном зале Оренбургского областного художественного колледжа пройдет ежегодная выставка работ студентов отделения декоративно-прикладного искусства и народных промыслов специальностей «Художественное кружевоплетение», «Художественная керамика», «Художественная обработка дерева».

В экспозиции будет представлено 96 учебных семестровых, курсовых и дипломных работ последних 11 лет. Основную часть выставки составляют традиционные формы оренбургского вязания – ажурные платки и палантины. Увидят посетители и графические проекты костюмов с элементами вязания, которые создали будущие выпускники.  

На выставке представлена дипломная работа этого года «Ансамбль предметов для интерьера «Связующая нить», выполненная в технике вышивки, имитирующей ажурное вязание.

Тема оренбургского пухового платка отражена в работах студентов-керамистов и сувенирах из дерева, дополняющих основную экспозицию. Открытие выставки начнется показом костюмов с элементами традиционного вязания и вязаных аксессуаров.

Вход свободный

Автор: Портал культура

Теги: Дни Оренбургского пухового платка 2022

Комментариев: 0