09 ноября, 17:31

Национальный проект «Культура». Представляем жюри Конкурса хореографического мастерства им. Виктора Ренёва

Национальный проект «Культура».  Представляем жюри Конкурса хореографического мастерства им. Виктора Ренёва

23-24 ноября в Оренбургском областном колледже культуры и искусств пройдёт IV Региональный открытый конкурс хореографического мастерства памяти Виктора Ренёва. Мероприятие заявлено в рамках национального проекта «Культура».

В этом году оценивать конкурсантов будут признанные мэтры хореографического искусства: доцент кафедры педагогики хореографии Челябинского государственного института культуры, заслуженный артист Российской Федерации Сергей Тараторин; кандидат педагогических наук, доцент кафедры режиссуры и хореографии Омского Государственного университета им. Ф.М. Достоевского, лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей Татьяна Сабанцева; художественный руководитель, хореограф школы танцевального искусства «РЕКА», старший преподаватель Самарского государственного института культуры, автор образовательных программ в области современного и детского танца  Андрей Разживин.

Конкурс проводится по следующим номинациям: классический танец; народный танец; народный стилизованный танец; современный танец; эстрадный танец (включая бальный танец). Конкурсанты могут выступать как соло, так и в составе ансамбля.

Конкурс был задуман для коллективов Оренбургской области, но постепенно расширил свою географию. В конкурсе принимают участие представители средних профессиональных учебных заведений сферы культуры более 10 регионов России.

Автор: Портал культура

Теги: Национальный проект культура, Конкурсы, Для детей