Ровно месяц работает Школа креативных индустрий в Оренбуржье

Ровно месяц работает Школа креативных индустрий  в Оренбуржье

80 учащихся за это время успели завершить обучение в одной из четырех высокотехнологичных студий.

Техническое оснащение студии фото- и видеопроизводства позволило обучающимся на практике под руководством опытного преподавателя создать оригинальные фотопроекты.

За первый модуль обучения в студии анимации и 3D графики ребята научились использовать шейповую анимацию, совмещенную с физическими свойствами предмета.

В студии современной электронной музыки школьники научились создавать и редактировать музыкальные композиции, познакомились с техникой сведения музыкальных треков.

В студии звукорежиссуры и звукового дизайна ребята узнали для какого жанра характерен тот или иной темп, правильно подбирали эффекты, работали с программами для звукозаписи в студийных условиях и освоили базовые инструменты.

Оборудование, которым оснащена первая Школа креативных индустрий в Оренбургской области, уникально, не имеет аналогов в регионе.

Первые работы ребят уже прошли успешный старт и вызвали настоящую бурю впечатлений.

Школа креативных индустрий работает на базе «Оренбургского областного колледжа культуры и искусств» .Проект реализуется Министерством культуры Российской Федерации в рамках федерального проекта «Придумано в России».

Автор: Портал культура

Теги: Проекты