В Оренбуржье пройдет фестиваль «Кино на службе Отечеству»

10 марта стартовал второй этап Первого общероссийского передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству». Кинофорум проводится по поручению Президента Российской Федерации, которое было дано по итогам встречи главы государства с матерями военнослужащих – участников СВО. Зрителям более 50 регионов нашей страны представят 10 лучших работ документального отечественного кинематографа о событиях в Донбассе и о современных героях России.

В Оренбуржье фестиваль стартовал на прошлой неделе. До 20 марта на экранах можно будет посмотреть несколько картин о Донбассе режиссера Валерия Тимощенко, «Наука побеждать» режиссера Александра Суворова, «Рассказы с Донбасса» Даринка Петрович из Сербии, «Диагноз: жизнь» режиссера Анастасии Приказчиковой, «Мариуполь. Голоса» режиссера Дмитрия Хромых, «Донбасс. Признанный» режиссера Владимира Аграновича, «Призраки. Солдаты забытой войны» Максима Фадеева и Сергея Белоуса, «Война и вера» режиссера Веры Водынски.

Кинопоказы будут проходить на 29 площадках Орска, Бугуруслана, Медногорска, Бузулука, Акбулака, Сорочинска, а также в Саракташском, Акбулакском, Курманаевском, Новосергиевском, Красногвардеском, Александроском районах, и Соль-Илекском, Абдулинском, Ясненском городских округах.

Автор: Алена Карпунина

Теги: Кино, Патриотическое воспитание