Итоги Регионального конкурса исполнительского мастерства Восточного Оренбуржья

14 апреля, 14:28

В Оренбуржье завершился Региональный конкурс исполнительского мастерства среди учащихся детских школ искусств (по видам искусств) Восточного Оренбуржья. Юные музыканты показывают свое мастерство уже более 30 лет. Учредителями конкурса является учебно-методическое объединение в области музыкального искусства преподавателей детских школ искусств Восточного Оренбуржья, созданного на базе Орского колледжа искусств.

В этом году в семи секциях соревновались 388 музыкантов разных возрастов. Компетентное жюри огласило победителей.

В секции «Инструменты народного оркестра» Гран-при присвоено ученице Детской школы №1 им. Е.Ф. Куревлева Марине Кузиной (аккордеон), преподаватель – Кузнецова Татьяна Ивановна. Лауреатами I степени стали 10 участников.

В секции духовых инструментов лауреатами I степени стали 7 конкурсантов.

Среди юных виолончелистов Грин-при отмечен учащайся Детской школы искусств города Медногорска Герман Минаев, преподаватель – Татьяна Савенко. Лауреаты I степени – 9 участников.

В хоровой секции Гран-при получили Хор младших классов Детской школы искусств № 2 Орска (руководитель Наталья Кислова), Хор старших классов Детской школы искусств № 4 Орска (руководитель Ирина Меркулова), ученица Детской школы искусств № 2 Орска Иустина Чигорина (руководитель Наталья Кислова). Лауреатами I степени стали 23 участника.

В секции «Юные вокалисты» жюри были отмечены Гран-при ученица Детской музыкальной школы Новотроицка Василиса Климанова (преподаватель Ксения Шахова), ученица Детской школы искусств № 3 Орска Полина Полтавская (преподаватель Нина Федосова). Лауреаты I степени – 17 участников.

В секции «Юный пианист» звание Гран-при получили ученица Детской школы искусств № 2 Орска Анна Миллер (преподаватель Наталья Иванова), ученица Детской музыкальной школы Новотроицка Эрджан Агамирзоева (преподаватель Тамара Носенко), ученица Детской школы искусств № 1 им. Е.Ф. Куревлева Орска Владислава Чернышева (преподаватель Мира Батрак). Лауреаты I степени – 11 участников.

В секции «Теория музыки и сольфеджио» первые места заняли 13 участников.

В секции «Юный скрипач» Гран-при отмечены ученица Детской школы искусств Медногорска Ольга Калинина (преподаватель Наталья Юдина), ученица Детской школы искусств Орска Дарья Сибилева (преподаватель Татьяна Успенская), ученица Детской школы искусств № 4 Орска Дарина Удербаева (преподаватель Ирина Корень) Лауреаты I степени – 8 участников.

Автор: Портал культура