Оренбуржцев приглашают на фестиваль «Пушкин в городе О.»

6 июня в 18:00 Оренбургский областной колледж культуры и искусств приглашает всех желающих принять участие в городском фестивале «Пушкин в городе О». Мероприятие пройдёт в сквере им. Полины Осипенко (возле памятника Пушкину и Далю) на ул. Советской. Фестиваль приурочен к празднованию Дня русского языка, который отмечается в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Любой желающий может подать заявку и принять участие в фестивале, исполнив любимый отрывок из прозаических или поэтических произведений Пушкина. На сцену смогут выйти оренбуржцы от 5 лет и старше. Участникам необходимо творчески подойти к подаче произведения – понять эмоциональные и смысловые основы, заложенные автором; продемонстрировать орфоэпическую и интонационную грамотность речи. Регламент 5 минут. Можно выступить с коллективом.

Подробнее о фестивале можно узнать в положении.

Автор: Портал культура

Теги: Фестивали