«Опера-Гала» завершит XI Международный фестиваль Мстислава Ростроповича

31 мая традиционным и всегда с нетерпением ожидаемым публикой завершением фестивального проекта станет вечер шедевров мировой оперы «Опера-Гала». В исполнении солистов ведущих оперных театров страны и Государственного академического симфонического оркестра России им. Е.Ф. Светланова под управлением Марко Боэми прозвучат арии и ансамбли из популярных русских и зарубежных опер.

В этот вечер на сцене Оренбургской филармонии выступят солистка Государственного академического Большого театра России Юлия Мазурова (меццо-сопрано), солистка Московского театра «Новая Опера» им. Е. В. Колобова Ирина Морева (сопрано), заслуженный артист Республики Татарстан, солист Московского музыкального театра «Геликон-Опера» Алексей Тихомиров (бас), солист Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им. А. С. Пушкина Илья Ткач (баритон), солисты Центра Оперного Пения Галины Вишневской Аиза Фазлиева (сопрано), Рустам Бурибоев (тенор), Тихон Горячев (тенор).

В программе прозвучат произведения Римского-Корсакова, Чайковского, Бизе, Верди, Гуно, Делиба, Леонковалло, Моцарта, Пуччини.

Концерт классической музыки состоится при поддержке Министерства культуры РФ в рамках проекта «Всероссийские филармонические сезоны» в рамках XIМеждународного Фестиваля Мстислава Ростроповича, художественный руководитель – заслуженный деятель искусств РФ Ольга Ростропович.

Полная программа фестиваля здесь.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Фестиваль Мстислава Ростроповича 2023, Классическая музыка