09 июня, 20:28

В День России выставочный комплекс «Салют, Победа!» приглашает на бесплатный концерт

12 июня в 17:00 в выставочном комплексе «Салют Победа» состоится концерт «Русь, Россия, я люблю тебя!» Областного колледжа культуры и искусств. В исполнении студентов отделения «Этно-художественное творчество» прозвучат как народные песни, так и авторские произведения оренбургских композиторов и поэтов. Зрителям также будут представлены русские, казачьи, татарские, казахские, белорусские народные песни и танцы народов нашего многонационального Оренбуржья.

В праздничном мероприятии примут участие: народный ансамбль «Игрицы» и вокальная белорусская группа «Грымата» (художественный руководитель Наталья Антыкова, концертмейстер Игорь Великороднов), вокальные ансамбли (преподаватель Оксана Стипанова, концертмейстер Анатолий Филипченко).

Дебютом станет выступление вокального ансамбля группы 1ЭХТн под руководством студентов Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей Ирины Семёновой и Эльвины Кинзягуловой.

Концерт посвящен Дню России и проводится в рамках празднования 75-летия Областного колледжа культуры и искусств.

Автор: Елена Петайкина

Теги: День России 2023, Концерты