13 июня, 20:20

Завершился региональный этап Всероссийской выставки-конкурса «Образ педагогов и наставников в произведениях молодых художников»

С 19 мая по 10 июня 2023 года в Оренбургской области среди обучающихся Детских школ искусств и студентов Оренбургского областного художественного колледжа проводился региональный этап Всероссийской выставки-конкурса «Образ педагогов и наставников в произведениях молодых художников».

В Конкурсе приняли участие 23 юных художника от 5 до 16 лет (ДШИ) и 6 студентов Оренбургского областного художественного колледжа.

По итогам оценки отборочной комиссии к участию во II туре рекомендованы 5 учащихся ДШИ и 2 учащихся ДХШ Оренбургской области: Елизавета Нойкина (Детская школа искусств «Дизайн-центр», г. Оренбург, преподаватель Е.И. Исковская); Ольга Татьянина (Детская школа искусств «Дизайн-центр», г Оренбург, преподаватель А.А. Калинина); Екатерина Грызлова (Детская художественная школа, г. Орска, преподаватель Н.А. Милованова); Валерия Гущина (Детская художественная школа, г. Орска, преподаватель О.А. Панькова); Мария Фурсенко (Детская школа искусств №6, г. Оренбург, преподаватель Л.Н. Мурадова); Александр Галинский (Детская школа искусств, п. Караванный Оренбургской области, преподаватель В.В. Галинская); Ангелина Антошкина (Зареченская детская школа искусств Тоцкого района, преподаватель Т,В. Такранова).

Среди студентов колледжа лидерами регионального этапа названы: Юлия Плешакова (Оренбургский областной художественный колледж, преподаватель В.В. Кожевникова); Анастасия Нескина (Оренбургский областной художественный колледж, преподаватель Е.В. Процив); Полина Корнеева (Оренбургский областной художественный колледж, преподаватель Л.Н. Савина); Полина Сухова (Оренбургский областной художественный колледж, преподаватель Л.Н. Савина); Полина Пузырь (Оренбургский областной художественный колледж, преподаватель Д.И. Абдуллина).

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Конкурсы, Для детей