Юные таланты набираются впечатлений в «Солнечной стране»

В образовательно-оздоровительном центре «Солнечная страна» в селе Ташла Тюльганского района открылась профильная смена для талантливых ребят. Она пройдёт в рамках Года педагога и наставника.

На протяжении многих лет министерство культуры Оренбургской области занимается поддержкой творческой деятельности детей и молодежи. Одним из важных направлений этой работы является участие юных и молодых дарований в профильных летних сменах и образовательных форумах.

В этом году 100 победителей конкурсов различного уровня совместят отдых с получением знаний на мастер-классах от ведущих преподавателей творческой сферы региона. Среди них –   исполнители на струнных инструментах, хореографы и художники из городов Бугуруслана, Орска, Оренбурга, Медногорска, Новотроицка и Переволоцкого, Саракташского, Первомайского, Оренбургского, Тоцкого, Ташлинского, Новорского, Александровского районов.   В период   нахождения в «Солнечной стране» юные артисты и их руководители планируют посвятить часть времени оттачиванию концертных номеров.

Мастер-классы юным профи дадут преподаватели творческих образовательных учреждений среднего и высшего звена Оренбуржья.

Завершится творческо-оздоровительная смена 7 июля.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Проекты, Мастер-классы